пятница, 20 марта 2009 г.

Digital DJ наступает,а с ним пришло время поколения Bedroom DJ.


В век компьютеризации, всеобщей доступности технологий и стремительного развития MP3 еще в прошлом веке, все это дает свои плоды сегодня в мире диджеинга. Знаменуется третьим поколением (Digital DJ) искусства сводить и миксовать.
Первое поколение со дня существования DJ, как такового, было связано напрямую с винилом (Vinyl). Работали люди с пластинками, и работают по сей день, и уже по понятным причинам, таких DJs принято называть old school.
Второе поколение пришло с эрой CD, и пока все еще держит пальму первенства. Но мир не стоит на месте, как и технологии. Благодаря, выше упомянутому, MP3 формату, по иронии судьбы, CD все еще пользуется популярностью, но уступает этот рынок компьютерным технологиям. Сегодня многие зарубежные клубы перешли на такие программы диджеинга как : Serato, TRAKTOR, Numark Cue, Virtual DJ…..
В чем же плюсы третьего поколения? В том, что не нужно покупать дорогой винил, и даже простейшие «болванки» вам больше не нужны. Вся музыка, которую вы будите играть, находится у вас в компьютере. DJ становится более мобильным, моментально реагирует на появление новых треков, что ведет к появлению доморощенных DJ, которые себя так и называют - bedroom dj…
Производители не предлагают отказаться от привычных вещей и сразу перейти на новый уровень, совсем нет. Сегодня, с помощью уже существующего почти в каждом ночном клубе оборудования в виде Pioneer CDJ или любой вертушки, можно управлять программным обеспечением Serato и TRAKTOR.


A если вы только на старте начала своей карьеры или своего хобби, и у вас нет пока никакого оборудования, тут-то и открывается полный спектр того, что поможет вам стать настоящим DJ третьего поколения. Начальный уровень определяется вашим бюджетом.

От $300 до $500
Behringer BCD3000

Numark Stealth

Лидер продаж - Hercules RMX


От $500 до $1000
Vestax VCI-100

Vestax VCI-300


Свыше $1000
Numark NS7


O всех моделях приведенных выше будет появляться краткий обзор на страницах блога. С полным описание всех плюсов и минусов систем. А также обзор программного обеспечения и советы для разумного приобретения: «цена – качество - функциональность».

0 коммент.:

Отправить комментарий